Форум Серебряной Зарницы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сказка девятая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

герой : король Артур
тема: Воздушные Шарики

в одном царстве, в одном государстве жила-была семья воздушных шариков.
Папа - Син, мама - Краса, и были у них дети - Зел и Жел.
Так и жили они свою вполне заурядную шариковую жизнь, пока не случилось непредвиденное. А в шариковой жизни непредвиденное случается обычно самым неожиданным образом.
И вот пришёл однажды Син с работы и плачет. Прибежали его жена и дети и не поймут, как же так, почему папа плачет.
А оказалось, что Син уволился с работы. Работа его была несложная, но дюже ответственная, висеть перед сценой цирка и радовать глаз. Да только в этот знаменательный день он до работы так и не доехал.
Син встретил по дороге карету Короля Артура. И король решил рассказать Сину тайну своего таланта управлять страной. Уж с какой стати Артура приспичило делиться такими тайнами, это мы никогда не узнаем, но на то он и монарх, чтоб быть непредсказуемым.
В общим, привёл он все чувства нашего отца семейства в смятение тем, что рассказал, будто бы жить надо по призванию.
И так наш Син крепко задумался, действительно ли его призвание - висеть над сценой цирка, что даже опоздал на работу. А сомнения ещё больше его одолевали, и в итоге так он и не попал на работу, а поехал домой плакать, т.к. ни к какому выводу так и не пришёл в своих размышлениях.
Сели всем семейным советом думать над этим вопросом.
Думают сидят Краса, Жел, Зел и Син.
Сидели день, два, три, четыре, а на пятый день Син обнял своих родных и засмеялся:
- Какие Вы у меня замечательные, как я Вас люблю, Вы всерьёз стали обо мне беспокоиться, из-за какой-то ерундовой философии. Моё призвание - это радоваться жизни, и над сценой цирка я радуюсь, и нечего тут слёзы лить! Меня уже заждались в цирке! А король Артур ... мало у него радости в жизни, вот он и заморочился своим призванием, сам не знает, что искать, чтоб быть счастливым. Трудно ему, потому что тяжёлый он. А мы то - шарики, жизнь у нас лёгкая, и радоваться нам легко!!!
Все запрыгали, завеселились, обняли папку Сина, и снова стал он улетать по утрам на работу, чтоб продолжать радоваться жизни, как и всегда.

0

2

Класс! какая актуальная сказка! про жизнь прям! и так хорошо, что у шариков все хорошо))"А мы то - шарики, жизнь у нас лёгкая, и радоваться нам легко!!!" - и я так хочу!!!

0